Золотой дубль на ралли "Карелия"

Золотой дубль на ралли «Карелия»

Новости

Суровая зимняя Карелия, тяжелые погодные условия, не дающие возможности быстрого пилотирования и мощная поддержка болельщиков — вот такой была борьба за финиш первого этапа Чемпионата России ралли «Карелия-2019», где стартовало 37 экипажей, а финишировало 26.

Золотой дубль оформил экипаж команды Suprotec Racing Дмитрий Воронов/Евгений Загороднюк на Mitsubishi Lancer Evolution. Пилот и штурман из Петербурга стали первыми в классе N4 и Абсолютном зачете.

«Я много лет в ралли и на протяжении многих сезонов становился чемпионом страны за рулем моноприводных машин. В этом году меня поддержала команда Suprotec Racing и я смог впервые сесть за руль полноприводного автомобиля, выступить на этапе чемпионата после нескольких сезонов на Ладе Калине», — рассказал Дмитрий Воронов после финиша.

Второй стала команда Григория Трегубова и Матвея Безрукова, на третьем месте — дуэт Ильи Лотвинова и Алексея Горюнова.

Следующее ралли в статусе этапа чемпионата страны пройдет в Тверской области в окрестностях поселка Пено. Озерный край, известный благодаря озеру Селигер, примет участников второго этапа 8–9 февраля.